Преимущества постройки дачного домика из бруса

 

Дачные дома из бруса – это олицетворение настоящего уюта, семейного тепла, а также гармоничного единения с природой. Гармония эта характеризуется не только тем, что дом находится в сельской зоне, вдалеке от шумных городов с вечно суетящимися толпами тысяч и миллионов жителей, но ещё и природным происхождением и экологичностью такого строительного материала, как деревянный брус. Брусовые дома имеют ряд преимуществ по сравнению с более привычными россиянам кирпичными и блоковыми зданиями. В отличие от камня, кирпича и шлакоблоков, дома из бруса обладают великолепными оздоровительными для человеческого организма качествами и являются по этой причине истинным источником жизненной силы, а также желанным убежищем от беспокойной и не всегда благоприятной городской атмосферы. Помимо этого дома из бруса очень долговечны. Построенный вами дом будет служить вашим детям, а то и внукам.

Применение древесины для постройки дачного домика имеет много преимуществ. В первую очередь дерево – экологически чистый материал, изделия из него не угрожают здоровью человека. Построенные из дерева здания не выделяют вредных испарений, наоборот, аромат древесины делает проживание в доме более приятным.

Дерево имеет невысокую теплопроводность. Строения из дерева прогреваются за очень короткое время поэтому если холодной зимой посещать дачу лишь в выходные дни, это не отразиться на уровне комфортности загородного отдыха. К тому же тепло после прогревания домика будет сохраняться долго, а это экономия денег на отоплении.
Древесина – хороший звукоизолятор, что обеспечивает комфортность отдыха на дачном участке. Выбравшись на природу, в деревянном дачном домике можно забыть о круглосуточном городском шуме и беспрерывной суете каменных джунглей.
Дерево является естественным регулятором уровня кислорода в помещении, также оно регулирует уровень влажности. Избыточная влага деревянных стен передаётся чрезмерно сухому воздуху, может происходить и обратный процесс.

Дачный домик из бруса можно очень легко и быстро построить, стоимость его в сравнении с дачами, построенными из других материалов, невысокая. Это следствие естественной лёгкости дерева. Небольшой вес древесных стен позволяет сэкономить на обустройстве фундамента, для таких построек предпочтительней ленточный.
Дерево имеет разнообразную, в зависимости от сорта, природную фактуру, поэтому можно сэкономит на дизайне внешней облицовки строения. Благодаря высоким природным эстетическим качествам древесины домик, построенный из неё, может даже без дополнительного дизайна стать украшением дачного участка.
Если за таким домиком правильно ухаживать, а в процессе строительства не экономит на антисептиках, и хорошо пропитать ими дерево, то такое строение прослужит не одному поколению жильцов.
Домик из дерева имеет и свои недостатки, о которых нельзя забывать, и вовремя позаботиться об их нейтрализации. Дерево – весьма горючий материал, особенно сухое, тем более в жаркую летнюю пору.
Поэтому не стоит разводить костры во время уборки дачной территории очень близко у его стен, и очень осторожно пользоваться открытыми источниками огня при приготовлении пищи внутри здания. Если домик капитальный, и в нём имеется электропроводка, нужно обезопасить её от возможного короткого замыкания, что чревато пожаром.

Приобрести дачные дома из бруса недорого приглашает компания "СтройДом". Вы имеете возможность выбрать дом по типовому проекту, либо остановиться на постройке жилья по индивидуальному эскизу. Имеющие многолетний опыт общения с деревом, мастера с удовольствием доведут ваши идеи до материального воплощения. Наше призвание – создавать дома, о которых мечтается и в которых радостно живётся.