Каркасно-щитовое строительство

Каркасно-щитовой тип строения в народе не случайно прозвали классическим канадским домом. Ведь технология строительства этого дома собственно и базируется на технологии, которая считается неким стандартом в Канаде. Особенности каркасного строения поражают абсолютно во всех смыслах. Так, обобщенные показатели теплопроводности стен в этом доме вполне заслуженно приравниваются к показателям, которые зачастую демонстрируют прочные метровые стены, возведенные из кирпича. Соответственно, указанная технология способствует снижению расходов предусмотренных на отопление внутренних жилых и подсобных помещений. Если верить предварительным подсчетам, то снизить расходные показатели удается примерно в два раза (в зависимости от планировки прочих показателей, возможно и в более, чем два раза).

Так что даже традиционное, казалось бы, безупречное и во многих параметрах лучшее кирпичное жилище уступает каркасно-щитовым конструкциям.
В список ранее озвученных преимущественных качеств каркасно-щитовой технологии стоит также добавить короткие сроки строительства, что не менее существенно. Кроме этого, поражает невероятная легкость рассматриваемой конструкции, а это если быть особенно расчетливыми и дальновидными позволит также сократить затраты связанные главным образом с процессом возведения фундамента.
Столь нежелательное явление, как просадка фундамента можно вообще исключить. Ведь предложенный тип конструкции является настолько устойчивым и прочным, что способен выдержать даже особенно сильные землетрясения (более шести баллов). Не удивительно, что рассматриваемый в данной статье тип строительной конструкции стал настолько популярен в России. Ведь безопасность, долговечность и прочие, не менее ценные показатели, вывели каркасно-щитовой тип строительства на совершенно иной уровень, сделав его неким гарантом надежности.
Наглядным примером можно считать японских застройщиков, которые давно и весьма активно осваивают указанную технологию. Напомним, что в Японии в последнее время землетрясения особенно участились.