Преимущества деревянных построек

 

Жизнь в городе из-за повседневной суеты утомляет человека, что оказывает негативное воздействие на его здоровье и настроение. Поэтому для улучшения самочувствия психологи рекомендуют восстанавливать свои силы на природе в загородных деревянных домах, для строительства которых были использованы натуральные материалы, такие как брус. В подобном доме можно хорошо отдохнуть и с пользой для здоровья провести своё время.
Дерево – один из самых экологически чистых материалов, поэтому оно стало одним из востребованных для строительства жилых домов разного размера. Деревянная постройка отличается эстетичным внешним видом, гармонично сочетающимся с любым ландшафтом. За счёт низкой теплопроводности дерева, в доме из бруса комфортно зимой и летом.
Строительство деревянного дома, в отличие от использования каких-либо других материалов, обойдётся дешевле и не займёт много времени.
Дома из дерева обладают ярко выраженными целебными свойствами:
  • позволяют нормализовать давление,
  • избавиться от аллергий и астматических явлений,
  • снижают вероятность заболевания простудными заболеваниями.
Наконец, немалую роль играет и эстетический фактор. Деревянный дом – всегда красивее и уютнее, чем стандартная панельная многоэтажка.
 
В каких случаях лучше воспользоваться брусом для возведения стен:
 
  • Наличие в семье пожилых людей, маленьких детей или людей с заболеваниями дыхательных путей.
  • Невозможность использования грунта для строительства массивного фундамента.
 
Преимущества строительства деревянных домов :
 
  • Приемлемая цена.
  • Небольшие сроки возведения.
  • Хорошее качество.
 
Дерево широко используется не только в строительстве домов и бань, но и для различных построек хозяйственного назначения, в том числе беседок. Благодаря обработанной поверхности не требуются затраты на внешнюю отделку сооружений. За счёт способности материала высушиваться в естественных условиях в нём поддерживается нормальный уровень влажности.
Компания «СтройДом» осуществляет строительство деревянных домов «под ключ». Можно без лишней скромности сказать, что мы строим «на века». Весь материал для строительства имеет естественную влажность и изготавливается из древесины хвойных пород, которая обладает такой надежностью, что наши предки строили из нее не только дома, но и общественные здания (храмы, гостиные дворы и пр.), и корабли.