Дом из клееного бруса

 

Для фундамента коттеджа из клееного бруса не потребуются такие большие затраты, как при возведении каменного дома, так как вес деревянного строения намного меньше, чем масса такого же дома из камня. Кроме того, такой дом является экологичным, он оказывает благоприятное действие на организм, поскольку стены из данного материала прекрасно «дышат». Оптимальная влажность и температура воздуха поддерживаются естественным воздухообменом дерева. Чрезвычайно важным преимуществом деревянного дома является то, что для него не потребуются значительные отделочные работы, поскольку сама по себе древесина выглядит привлекательно, свежо и стильно. А если еще сделать гостиную комнату в крестьянской стилистике, зависти и восторга гостей предела не будет.

Вопрос пожарной безопасности является головной болью каждого владельца деревянного дома. Для сведения к минимуму вероятности возгорания сейчас широко применятся специальные совершенно безвредные пропитки-антиприпены. Если же говорить о ненавистных жуках, муравьях и других насекомых, то на сегодняшний день они не представляют какой-то особой опасности, поскольку есть достаточно много специальных средств для обработки древесины.

 

Преимущества домов из клееного бруса.

 

Сегодня все более популярным становится постройка домов из клееного бруса. И это понятно. В особенности часто клееный брус применяют при строительстве загородных коттеджей бизнес класса и элитных домов.

Во-первых, дом из клееного бруса имеет очень аккуратный и элегантный внешний вид. Во-вторых, использование клееного бруса дает возможность получить идеально ровные стены к окончанию строительства, с течением времени они не дадут трещин и не будут деформироваться. Это даст возможность хорошо сэкономить на отделке коттеджа. В-третьих, дом из клееного бруса имеет легкую конструкцию, что в значительной степени понижает цену фундамента постройки. Четвертым и основным достоинством строительства дома из бруса выступает его естественная система кондиционирования.

 

В подобном коттедже вы позабудете об аллергиях и астме, а ваши дети будут расти здоровыми.

 

Надо отметить, что это далеко не все достоинства деревянного коттеджа из бруса, однако предлагаю все же разобраться, что же представляет собой клееный брус, и почему этот материал настолько хорош для строительства. Название говорит о многом. Клееный брус является конструктивным элементом из плотно волокнистого дерева хвойных пород, склеенных друг с другом в параллельном направлении волокон методом прессования. Эта технология отличается использованием только абсолютно безвредного экологически чистого клея. Немаловажным достоинством клееного бруса выступает его прочность, превосходящая в разы прочность

обыкновенного бруса. Его несущие возможности при столь незначительной массе крайне велики. С течением времени готовый продукт не меняет форму и не растрескивается. Склеивание отдельных частей дает возможность получить детали из бруса практически любой формы и размера, что исключено с применением обыкновенного цельного дерева. Клееный брус является долговечным, крепким и надежным.

 

Экологичный и крепкий.

 

Нужно также отметить устойчивость клееного бруса к грибкам и микроорганизмам. Кроме того, строения из данного материала не подвержены оседанию, а, следовательно, не нуждаются в дополнительном времени для усадки, так что после окончания работ по строительству сразу можно переходить к отделке дома.

 

Проекты коттеджей из клееного бруса.

 

Проекты коттеджей из клееного бруса – это сочетание передовых технологических процессов строительства и производства. Именно по этой причине они оригинальны и превосходны, а кроме того универсальны. Подобные проекты коттеджей из бруса не нуждаются в дополнительной обработке, отлично сочетаются с пейзажем участка. Современные специалисты могут предложить множество разнообразных проектов домов из клееного бруса.